Несколько городов в Хессене: Гисен, Марбург, Ханау




В федеральной земле Гессен я посетил более 30 городов. В этот раз я побывал в Гисене, Марбурге и Ханау. Все эти города расположены недалеко от Франкфурта-на-Майне и каждый из них интересен по-своему.

Гиссен (Gießen) — молодой и динамичный город, где около трети населения составляют студенты. В Гисене помимо прогулки по центре я посетил Обергессенский музей (вход бесплатный). Средневековый Марбург (Marburg) вдохновлял братьев Гримм, которые учились в университете юриспруденции в этом городе. Я поднялся к подножию Марбургского замка, который находится на вершине города. В центре Марбурга есть отличный шведский ресторан Edlunds Marburg. А город Ханау (Hanau) совсем недавно стал "большим городом" с населением более 100 тысяч человек. Несколько фотографий ниже.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13


В качестве бонуса: город Ашаффенбург в Баварии.

14

15

16
  • ← Предыдущая запись

    Самая старая биодинамическая ферма в Германии — Хоф Мариенхёэ

    Побывал на самой старой ферме в Германии, где реализовано биодинамическое земледелие. Ферма называется Мариенхёэ (нем. Hof Marienhöhe) и находится в Бад-Заров (Бранденбург). Она была основана фермером Эрхардом Бартшем 1 января 1928 года.
  • Следующая запись →

    Полуостров Истрия в Хорватии: Пула, Медулин, Бриони

    Съездил в Хорватию, а точнее на полуостров Истрию. Давно хотел улучшить навыки сноркелинга, вдоволь наесться кальмаров и просто отдохнуть от будничной суеты и оторваться от многочисленных ярких дисплеев.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии