Лондонский Тауэр и платформа 9¾




С Тауэрами в Лондоне можно запутаться. Есть Лондонский Тауэр, есть Тауэр Бридж, есть Лондон Бридж, есть Лондон Бридж Стэйшн, который находится рядом с Тоуэр Бридж и Лондон Бридж. Вкратце, Тауэр (или Лондонский Тауэр) — это одна из главных достопримечательностей страны, крепость с историей более 1000 лет. А Тауэр Бридж — это самый красивый мост в Лондоне, а может быть и во всей Великобритании.

На сайте Tripadvisor Тауэр считается достопримечательностью №1 в Лондоне, как говорится "must see". К тому же, Тауэр включён в список Юнеско. Я четвертый раз был в Лондоне, решил посетить. Честно говоря, сам Тауэр меня вообще не впечатлил. Я бы даже не рекомендовал тратить на него время и деньги. Крепость-музей одним словом с очень распиареной историей, на мой взгляд. Единственное, что заслуживает посещения Тауэра, по моему мнению, это сокровищница, где хранятся королевские драгоценности, украшения английских монархов и, что особенно интересно, коронационные регалии.

К сожалению, самой главной "Императорской государственной короны" на момент моего посещения в сокровищнице не было. Эта корона была изготовлена в 1937 году на основе короны королевы Виктории (1837 г.), ей короновалась Елизавета II. Она украшена 2901 драгоценным камнем, включая бриллиант Куллинан c сапфиром Святого Эдуарда. Она была вывезена из Тауэра для подготовки к коронации Карла III 6 мая 2023 года.

А ещё я был на вокзале Кингс-Кросс и удостоверился, что там нет "платформы 9 и три четверти" из Гарри Поттера. Но есть сливочное пиво.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии