Сделать лучший в России сайт путешественника!




Я поставил себе задачу: сделать лучший в России сайт путешественника.

Предыстория: меня перестала устраивать домашняя страница на www.gavailer.ru, которая была создана в конце 2008 года и в очередной раз переделана полтора года назад. Многое приходилось менять вручную, раздел путешествий был не удобен, никому кроме меня не интересен, страницы журнала перегружены, система комментариев устарела. Страсть к цифрам и тревел статистике заставляла меня вести автономные таблицы, составлять списки и топы в других местах. А путешествий и материалов то становится всё больше! Рядовой читатель ещё не знает, а ведь в этом году будут побиты все рекорды по количеству полетов и новых стран. В общем, нужно было все собрать в одном месте, максимально облегчить себе жизнь, автоматизировать создание статистики, создать вековой задел прочности, решить сотню подзадач, сделать удобным для себя и самое главное интересным и полезным для других.

Больше 3-х месяцев ежедневной работы по вечерам, выходным и в самолетах, сотни набросков, десятки тысяч строк кода, дизайн, отладка и тестирование... Что из этого получилось?

Сайт не был создан на основе какой-либо платформы, он написан вручную и с нуля. Для него я создал индивидуальную многофункциональную CMS (Система управления содержимым).

Сайт состоит из главной страницы, трех основных разделов (Обо мне, Журнал, Путешествия), страницы поиска и закрытого раздела.

Главная страница служит отправной точкой. Здесь сосредоточена основная информация из всех разделов, новые записи, основная статистика по поездкам, социальные сети. На ней можно подписаться на уведомления и рассылку. Сайт снабжен быстрым поиском по всем разделам.

    


В разделе "Обо мне" можно найти информацию про меня, отправить письмо и узнать про виды сотрудничества.

    


В разделе "Журнал" можно найти все мои записи, читать только тревел-репортажи, отфильтровать посты по темам (тегам) или годам. Кликнув на логотип "Живого Журнала" на странице записи, можно перейти на соответствующую запись в ЖЖ. У записей появилась удобная система комментариев.

    


Раздел "Путешествия" будет полезен для планирования поездок. Он состоит из 4 подразделов: Страны, Города, Полеты и Разное (элементы меню). Его также можно использовать как путеводитель по моим записям.

В подразделе "Страны" можно найти страницы абсолютно всех стран и территорий мира. Если я был в стране, то помимо карты с городами, на них можно найти посещенные мной места с ссылками на соответствующие посты. Страны можно отсортировать по макрорегионам и континентам. Создана также страница со списком безвизовых стран.

    


В подразделе "Города" можно найти страницы всех посещенных мной городов и также, как и на страницах стран, найти информацию о том, что я посетил и где был. Города можно отсортировать по населению и столицам.

    


В подразделе "Полёты" можно найти карту всех моих перелетов, табло предстоящих и совершенных рейсов, списки авиакомпаний, аэропортов и воздушных судов.

    


В подразделе "Разное" можно найти страницы и списки музеев, объектов ЮНЕСКО, высотных сооружений, островов. Кроме того, найти страницы с подробной статистикой моих путешествий в цифрах и по годам.

    

    


У всех страниц стран, городов, авиакомпаний, аэропортов, музеев, высоток, объектов ЮНЕСКО и т.д. включены комментарии. Оставляйте отзывы, высказывайте мнение, делитесь полезной информацией!

При желании интерфейс сайта можно переключить на английский. Основные информационные страницы также переведены. Записи блога доступны только на русском языке.

Сайт оптимизирован под мобильные устройства и основные браузеры.

Добро пожаловать → www.gavailer.ru. Буду рад отзывам, комментариям и критике!


Немного истории:

Конец 2008




Конец 2010




Конец 2012




Конец 2014

Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Альтернатива ЖЖ для тревел-блогеров?

    Уже спланировав свое путешествие в Тулузу и Андорру, я наткнулся на письмо от Андрея. Он пригласил меня познакомиться со своим туристическим проектом. Говоря честно, писем с рекламой и разными запросами я получаю много, поэтому изначально я даже не обратил на него внимания. А тут глаз зацепился на местоположении Андрея - он из Андорры. Ответил. Слово - за слово. И уже через пару недель мы сидели в Андорре-ла-Велье за чашечкой чая, с прекрасным видом на вечерний город, общались на темы путешествий и тревел-блогосферы, не заметив, как на часах наступил второй час ночи. Мир тесен - оказалось у нас есть общие знакомые в Испании.
  • Следующая запись →

    Где родился Гитлер?

    20 апреля 1889 года в австрийском городе Браунау-ам-Инн родился человек, ставший Рейхсканцлером и фюрером Третьего Рейха. Тот, кто развязал Вторую мировую войну. Тот, кто устроил холокост в широком смысле. Тот, кто создал лагеря смерти и сломал миллионы судеб.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии