Острова Джерси и Гернси, и советская космическая капсула




29 августа 2023 года загадочный металлический предмет обнаружили жители острова Джерси, прогуливающиеся по северному побережью рядом с площадкой Radome в Les Platons. Новость о приземлении советского неопознанного спускаемого модуля распространилась через социальные сети и сарафанное радио...

Острова Джерси и Гернси — это два Нормандских острова, расположенных в Ла-Маншском проливе между Францией и Великобританией. Во время Второй мировой войны Нормандские острова стали единственной территорией Великобритании, оккупированной Германией. Эти острова являются так называемыми "Коронными землями", которые формально не входят в состав Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. На территории Коронных земель действуют законы, принятые Парламентом Великобритании и местными парламентами. Великобритании не осуществляет власть над Коронными землями, за исключением вопросов безопасности и внешней политики. Гернси, Джерси и остров Мэн не имеют отдельного гражданства и внешнеполитического суверенитета.

Я побывал на островах в октябре 2023 года: в Сент-Хелиер (Saint Helier, Jersey) и Сент-Питер-Порт (Saint Peter Port, Guernsey). Ниже фотографии из поездки и достоверная информация про космическую капсулу.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17


Hot chilli powder :)

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33


Скульптура космического спускаемого модуля на Les Platons с прикрепленным парашютом является частью организованного перформанса, проведенного Рейчел Ара, уроженкой Джерси, занимающейся обработкой данных и созданием концептуальной живописи. В течение 48 часов космический аппарат был демонтирован в соответствии с полицейским протоколом, принятым в случае посадки неопознанного летающего объекта (НЛО), и перемещен на территорию городской церкви Сент-Хелиер, прилегающей к зданию ArtHouse в Capital House в Сент-Хелиер, для свободного посещения.
  • ← Предыдущая запись

    Роскошный Версальский дворец — главный шато Франции

    С 1682 по 1789 год, Версальский дворец служил официальной резиденцией французских королей. Здесь появились на свет такие знаменитости, как король Испании Филипп V и французские монархи Людовик XV, XVI, XVIII и Карл X. В период с 1770 по 1788 годами во Дворце проживала королева Франции Мария-Антуанетта.
  • Следующая запись →

    Городок Сант-Мало, остров Мон-Сен-Мишель и бельгийский Льеж

    Сен-Мишель (Mont Saint-Michel) и Сен-Мало (Saint-Malo) — это два замечательных исторических места во Франции, оба расположены в регионе Бретань. Мон-Сен-Мишель — это крошечный остров в районе в заливе Манш


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии


Разработка отечественного ПО - компания digex co на ocompanii.net.