Два города в Голландии: Венло и Эйндховен




Если ехать на машине из Германии со стороны Северного Рейна-Вестфалии в Антверпен, то на пути окажутся два города: Венло и Эйндховен.
Города очень разные.

Венло́ (Venlo) — совсем небольшой городок на границе с Германией, очень спокойный, сильно ничем не примечателен с туристической точки зрения. Впрочем, в средние века город входил в состав Ганзейского союза. Венло, из-за своего приграничного положения, так или иначе упоминается в связке со Второй мировой войной. Там, например, произошёл так называемый "Инцидент в Венло" в первые месяцы Второй мировой войны (9 ноября 1939), когда немецкая Служба безопасности совершила захват агентов Секретной службы Британии и офицера голландской разведки. Позднее под Венло располагалась крупная немецкая авиабаза.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Кстати, в Нидерландах очень здорово готовят картофель-фри (Frites).

12


Вторым городом на пути к Антверпену был Эйндховен (Eindhoven). Это уже крупный город с населением более 200 тысяч жителей. Он известен как центр технологий и дизайна и место основания компании Philips.

13

14

15


В католической церкви Святой Екатерины (нидерл. Sint-Catharinakerk) понравился старый рисунок изображением масштаба.

16

17

18


Граффити в Эйндховене.

19

20

21

22

23

24

25

26


"Silly Walk" в одном из пешеходных туннелей в Эйндховене. Он был создан по мотивам комедийного шоу "Monty Python's Flying Circus", в котором актер Джон Клиз воплотил идею о том, что люди могут ходить смешным, необычным образом.

27

28


А это один из домов-резиденций семьи, которая основала компанию Филлипс в 1891 году.

29

30


Следующий раз покажу Антверпен.
  • ← Предыдущая запись

    По ущелью Партнахкламм: в самое сердце Баварских Альп

    Недалеко от Гармиш-Партенкирхена и горы Цугшпитце в Баварии находится Партнахкламм (нем. Partnachklamm). Партнахкламм является одним из самых глубоких ущелий в Альпах. Оно было образовано в ледниковый период...
  • Следующая запись →

    Антверпен в деталях

    Антверпен — один из крупнейших городов Бельгии, расположенный на берегу реки Шельды. Город известен и славится своим морским портом, своими историческими зданиями, красивейшим железнодорожном вокзалом и конечно же алмазами. По разным данным приблизительно 85% мировых алмазов, 50% бриллиантов


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии