Хэлау! Карнавал в Майнце и Висбадене




В немецком языке у Карнавала (масленицы) есть множество названий: Karneval, Fastnacht, Fasching, Fastabend, Fasteleer или fünfte Jahreszeit (пятое время года). Карнавалы, сопровождаемые маскарадами и красочными шествиями, в Германии проходят перед сорокадневным постом до Пасхи. Своего апогея карнавал достигает на масленичной неделе, начиная с "жирного четверга" (нем. schmotzigen Donnerstag, Шмотцигер Доннерстаг).

Карнавальные шествия проходят во многих немецких городах, но самые крупные из них проводятся в Кёльне, Майнце и Дюссельдорфе. Как правило, они проходят в масленичное воскресенье или на "розовый понедельник" (нем. Rosenmontag, Розенмонтаг). Карнавал — это целый культурный пласт, который несет в себе огромное количество разных исторических тонкостей, символики и региональных различий.

В этом году я был на карнавалах в Майнце (нем. Die Mainzer Fastnacht) и Висбадене, которые прошли 19 и 20 февраля 2023. В этих городах участники карнавала приветствуют друг друга криками "Хэлау!". Фотографии и видео смотрите ниже.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19


Два небольших видео:



  • ← Предыдущая запись

    Белла Италия! Пальманова и Падуя

    После Словении мы поехали в Италию. И перед тем, как отправиться в Венецию, мы посетили два очень разных, но интересных города: Пальманову (Palmanova ) и Падую (Padua).
  • Следующая запись →

    Венеция днём

    Если в прошлый раз, я оставлял арендованную машину на материковой части страны у вокзала Venezia-Mestre и ехал в саму Венецию на поезде, то в этот раз был на своём транспорте и на несколько дней оставлял машину в самой Венеции на одном из городских парковочных комплексов. Кстати...


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии