Белла Италия! Пальманова и Падуя




После Словении мы поехали в Италию. И перед тем, как отправиться в Венецию, мы посетили два очень разных, но интересных города: Пальманову (Palmanova ) и Падую (Padua).

Пальманова — это город и коммуна в северо-восточной Италии, в регионе Фриули-Венеция-Джулия, недалеко от границы с Словенией. Он известен своей уникальной шестиугольной формой и тем, что является одним из девяти укрепленных городов Венецианской республики, известных как "Le Venezie". Город также окружен хорошо сохранившейся стеной, которая ведет свое происхождение к 16 веку.

Падуя — один из шикарных городов в северной Италии, в регионе Венето, примерно в 40 километрах к западу от Венеции. Это один из старейших городов в регионе, он известен своим богатым культурным и историческим наследием, в том числе базиликой святого Антония и Палаццо делла Раджоне, одного из старейших общественных зданий в Европе. Кроме того, в Падуе расположен один из старейших университетов в мире, основанный в 1222 году.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34


Следующий раз будет Венеция!
  • ← Предыдущая запись

    Неожиданно милая Любляна

    В Любляне провели два дня: погуляли по центру города, поднялись к замку и на смотровую площадку, 2 ночи переночевали в гостевом доме. Представления о столице Словении до поездки отличались от реальности. Похожее ощущения возникли после первого посещения немецкого...
  • Следующая запись →

    Хэлау! Карнавал в Майнце и Висбадене

    Карнавальные шествия проходят во многих немецких городах, но самые крупные из них проводятся в Кёльне, Майнце и Дюссельдорфе. Как правило, они проходят в масленичное воскресенье или на "розовый понедельник" (нем. Rosenmontag, Розенмонтаг). Карнавал — это целый культурный пласт...


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии