Юлийские Альпы в Словении: тишина на горе Вогель




Я очень люблю городские путешествия. А больше всего я люблю изучать городскую среду и инфраструктуру крупных городов. На сегодняшний день я посетил 59 городов с населением более миллиона человек. Я обожаю эту динамику, энергетику и непрерывный поток драйва. Вспомнить, например, Нью-Йорк, Токио или Пекин. Впрочем, зачастую в городской суете невозможно найти покой и умиротворение. Для этого есть горы! Находясь в Словении, мы съездили в Юлийские Альпы, поднялись по канатной дороге на гору Вогель (Vogel), 1922 м. А что самое поразительное в горах? Конечно же тишина! Это действиетльно ценный дар, который поражает своей неповторимостью.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21


Посещенные населенные пункты: Уканц (Ukanc), Блед (Bled).
  • ← Предыдущая запись

    Прямиком к Адриатике: от Плитвицких озер до острова Крк

    Вдоволь насладившись живописными Плитвицкими озёрами мы поехали дальше в направлении Адриатики. Красивый обзорный вид на море открывается вдоль Сеньской дороги (Utvrda Vratnik, Kubus Ura). В рыбацкой деревне Повиле сделали небольшую паузу и искупались в море.
  • Следующая запись →

    Неожиданно милая Любляна

    В Любляне провели два дня: погуляли по центру города, поднялись к замку и на смотровую площадку, 2 ночи переночевали в гостевом доме. Представления о столице Словении до поездки отличались от реальности. Похожее ощущения возникли после первого посещения немецкого...


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии