Старый Вараждин и столица Загреб (Хорватия)




Путешествовать на машине по Европе очень комфортно. Я обожаю эту ежедневную рутину: просыпаешься в гостинице, идёшь на завтрак с хорошим кофе, возвращаешься в номер, собираешься, смотришь приблизительный план дня, уточняешь определенные участки маршрута, ищешь какие-то достопримечательные объекты на пути. Потом садишься за руль, заносишь маршрут в навигаторе и вперед!

Прибыли в Хорватию и сначала заехали на обед в город Вараждин (хор. Varaždin), «Музей барокко под открытым небом». Он является одним из самых старых городов в стране, и в конце 18 века считался главным городом Хорватии. Здесь мы пообедали в компании друзей, попробовали мороженое с маслом из тыквенных семечек, погуляли по городу и поехали дальше в Загреб. Загреб — типичный приятный европейский город с очень красивой архитектурой.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28
  • ← Предыдущая запись

    Грац — маленькая крепость

    Небольшую паузу в пути сделали в австрийском Граце. Название города "Грац" произошло от славянского "gradec" и означает "маленькая крепость".
  • Следующая запись →

    Плитвицкие озёра: уголок красоты и спокойствия

    В центральной части Хорватии мы посетели национальный парк Плитвицкие озёра. Река Корана за сотни и тысячи лет создала в этом месте серию живописных озер, водопадов и пещер. Место потрясающее!


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии