Механические козлы Познани




Познань (польск. Poznań) — милый город, расположенный в западной части Польши, пятый по количеству жителей в стране. Одного-двух дней будет более чем достаточно, чтобы с удовольствием погулять по приятному старому городу, найти железное гигантское двукрылое существо и увидеть самую главную достопримечательность — сражающихся козлов из 16 века.

Прогуляться летом по улицам Познани — одно удовольствие.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13


Местами всё очень удобно.

14


USB-розетки в лавочках, работающие от солнечной энергии.

15


Велосипедные дорожки предусмотрены не везде.

16

17


Советского солдата окружила природа.

18


Танки в музее вооружения (польск. Muzeum Uzbrojenia).

19


Коллективное вышивание в одном из парков города.

20


Красивый город.

21

22


Детали Познани.

23

24

25

26


Самая главная достопримечательность Познани — сражающиеся козлы на Познанской Ратуше рыночной площади. Удивительно скромное представление, привлекающее внимание всех вокруг проходит в полдень.

27

28
  • ← Предыдущая запись

    Город-курорт Бад-Хомбург

    В получасе езды от Франкфурта-на-Майне расположен курортный город Бад-Хомбург (Bad Homburg vor der Höhe). Он известен своими минеральными источниками, богатым кислородом горным воздухом, одним из самых больших курортных парков Европы, а также казино, в котором постоянно проигрывал Достоевский.
  • Следующая запись →

    Орнаменты Кишинева

    Кишинёв, столица Молдавии, известен своей хаотичной застройкой. Мало кого волнует вопрос сохранности памятников архитектуры. В городе существует большая проблема с беспорядочной парковкой. Однако, я не вижу смысла в случае с Кишинёвом искать в городе негативным моменты и показывать бардак на улицах.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии