Два самых маленьких государства в мире




Мало кто знает, что в центре Рима помимо Ватикана есть еще одно карликовое государство — Мальтийский Орден. Полное название — Суверенный военный орден рыцарей-госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты (Sovereign Military Order of Malta, SMOM). Орден так называемых госпитальеров был основан после крестового похода в конце одиннадцатого века рыцарем Пьером-Жераром де Мартигом (Pierre-Gérard de Martigues). Он был основателем госпиталей для паломников в Иерусалиме. Страна по площади занимает 6000 квадратных метров, т. е. меньше чем одно футбольное поле. Орден имеет дипломатические отношения с сотней стран и его суверенный статус признан множеством международных организаций. В стране есть своё правительство, своя конституция, валюта, почта и свой инстаграм.

Фотографии из Малтийского Ордена.

2

3

4


К сожалению, я был в Риме на выходных и официльный центр для посещений был закрыт. Но мне нужно было обязательно ступить на территирию страны. Я обошел здание и позвонил в звонок. Открылись ворота, я зашел внутрь, спросил охранника пофотографировать внутренний дворик, он не разрешил. Зато увидел своими глазами.

5

6


Официальный сайт Мальтийского Ордена
Для посетителей страна открыта в будние дни с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 16:00
Адрес: Via Bocca di Leone, 73 – 00187 Rome

7


Фотографии из Ватикана.

8

9

10

11

12

13

14

15

16


Обожаю Рим!

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Как одеваются в Италии жарким летом

    Итальянцы, итальянки, иностранцы и просто туристы на улицах Рима. Фотографии с жарких улиц итальянской столицы.
  • Следующая запись →

    Горячие португальцы и футбольные эмоции

    Футбольная фан-миля в Лиссабоне находится на Дворцовой площади (Praça do Comércio). Во время Чемпионата мира по футболу 2018 мне довелось попасть на матч между бразильцами и костариканцами.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии