Преодолеть одну тысячную Великой Китайской стены




Благодаря своей длине в более чем 6000 километров, Великая Китайская стена является самым крупным строением на Земле. Её строительство берет начало в 7 веке до нашей эры. Её сегменты, построенные в периоды разных династий, разбросаны по северной части Китая. По самым последним данным, общая длина укрепительных сооружений, включающая части стен, рвы, естественные защитные рубежи и все 43.721 отдельных объекта, составляет 21.196,18 километров.

В непосредственной близости к Пекину расположены хорошо сохранившиеся участки Стены, длиной примерно 600 километров. Четыре места открыты для туристов. Самый популярный участок расположен в 70 километрах от Пекина — Badaling. Другие три: Mutianyu, Simatai и Juyongguan.

Я посетил участок Jinshanling. Он расположен дальше других: в 125 км от Пекина в провинции Хэбэй. Он был построен в шестнадцатом веке во время правления династии Мин. Его длина 10,5 километров, он включает 67 башен и 2 маяка. Я не просто приехал к стене, сделал несколько фотографий, развернулся и уехал. Нет-нет! Я прошел участок в 6 км под палящим солнцем и температурой выше 30 градусов. Смотрим?

2

3

4

5


Мы преодолели маршрут от Jinshanling до Simatai West.

6

7


Пушки направлены в сторону Монголии.

8


Видимость была просто потрясающая.

9

10

11


22 башни встретились на пути.

12

13

14

15

16

17

18

19

20


Местами встречаются и такие подъемы.

21


Как-то так.

22

23


Следующий раз покажу Пекин спортивный.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Пекин с двух высот

    Будучи в Пекине, в мой самый первый день в Китае, я насладился видами большого города с двух высот: Китайского всемирного торгового центра (​China World Trade Center Tower 3, 330 метров) и Пекинской телебашни (Central Radio & TV Tower, 410 метров).
  • Следующая запись →

    Пекин спортивный

    В этой записи хочу показать фотографии спортивного Пекина. Я сходил на феерическое шоу кунг-фу; понаблюдал за пекинцами, играющими в настольные игры и занимающимися спортом в парках; заглянул на территорию Олимпийского комплекса и даже попал внутрь Водяного куба — Пекинского национального плавательного комплекса, в котором на Олимпиаде 2016 было установлено 25 новых мировых рекорда.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии