Замок Фульда и зеркальная комната




Аббатствами назывались римско-католические монашеские общины, находящиеся под управлением настоятеля аббата или настоятельницы аббатисы. Они подчинялись только епископу или папе римскому, имели влияние на общественную жизнь европейских стран, располагали властью, владели богатствами и управляли обширными землями. С архитектурной точки зрения аббатства давали хороший толчок развитию градостроения.

Одним из наиболее богатых аббатств в средневековой Германии считалось имперское аббатство Святого Бонифация — Фульдское аббатство (нем. Kloster Fulda). Оно было расположено в городе Фульда, недалеко от географического центра Германии. Городской дворец Фульды являлся резиденцией князей-аббатов (Fuldaer Stadtschloss). Заглянем внутрь?

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18


Зеркальный комната — одна из самых роскошных в дворце, в ней более 100 маленьких и больших зеркал. Зеркала были редкостью, поэтому, для князей владение такими вещами считалось знаком изобилия и богатства. Чем больше — тем лучше. Этот зеркальный зал служил гардеробной комнатой аббата.

19


В следующей записи отправляемся на север Германии - острова Рюген и Узедом. Будет видео!
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Эслинген, Швебиш-Халль, Ротенбург, Швайнфурт

    Путешествие на машине в Германии — это одно удовольствие. Автобаны, в отличие от Швейцарии, Австрии, Италии, — бесплатны. Они соединяют все крупные города друг с другом. Если нет иных ограничений, то, как известно, на автобанах нет лимита скорости...
  • Следующая запись →

    Два самых крупных немецких острова

    Рюген (нем. Rügen) и Узедом (нем. Usedom) — самые крыпные острова Германии. Оба находятся в Балтийском море, определенно заслуживают внимания и очень любимы немцами.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии


Профгигиена полости рта в нижнем новгороде цена Клиника Кармэн-Мед.