Эслинген, Швебиш-Халль, Ротенбург, Швайнфурт




Путешествие на машине в Германии — это одно удовольствие. Автобаны, в отличие от Швейцарии, Австрии, Италии — бесплатны. Они соединяют все крупные города друг с другом. Если нет иных ограничений, то, как известно, на автобанах нет лимита скорости. Ландесштрассе (нем. Landesstraße) — это название дорог категорией ниже. Обычно это двухполосные пригородные или междугородние трассы, на которых действует ограничение в 100 км/ч.

Из Ульма я поехал на север в сторону Фульды через Эслинген-ам-Неккар, Швебиш-Халль, Ротенбург-об-дер-Таубер и Швайнфурт.

Небольшое видео из этих мест.




Эслинген-ам-Неккар (нем. Esslingen am Neckar).

2

3


На автобанах в Германии помимо привычных перевалочных пунктов и стоянок, можно встретить автомагистральные церкви. Всего в Германии около 40 таких церквей.

4

5

6


Город Швебиш-Халль (нем. Schwäbisch Hall) - типично красивый городок в земле Баден-Вертемберг, своих историческим центром похож на цветочный город Тюбинген.

7

8

9

10

11

12

13


В следующей записи покажу дворец князей-аббатов Фульды изнутри.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Баварские Ингольштадт, Аугсбург и Ульм

    Три больших города Германии (более 100 тысяч жителей): Ингольштадт, Аугсбург и Ульм. Ингольштадт находится в Баварии. Он считается одним из самых быстрорастущих немецких городов, где кроме всего прочего расположена штаб-квартира Ауди.
  • Следующая запись →

    Замок Фульда и зеркальная комната

    Аббатствами назывались римско-католические монашеские общины, находящиеся под управлением настоятеля аббата или настоятельницы аббатисы. Они подчинялись только епископу или папе римскому, имели влияние на общественную жизнь европейских стран, располагали властью, владели богатствами и управляли обширными землями. С архитектурной точки зрения аббатства давали хороший толчок развитию градостроения.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии