Безгранично любимый Нью-Йорк




Бесконечно интересный, самый многогранный и удивительно фотогеничный город на Земле — конечно же Нью-Йорк! В эту поездку я посмотрел новые места, прошел 6 километров по Бродвею, сходил на интересную 3-х часовую пешую экскурсию по Манхэттену, Чайна-Тауну и району Маленькая Италия, поднялся на новый Всемирный торговый центр, посетил мемориальный музей 9/11, а также познакомился с артом в Рокфеллеровском центре.

2


Зимний сад (Winter Garden) всемирного финансового центра — большой павильон под стеклянным куполом, где расположены магазины и кафе. Там был бесплатный интернет.

3


Хот-дожная и школьный автобус.

4


Прошел пешком с верхней границы Центрального парка до Таймс-Сквер по Бродвею.

5

6


С почты отправил открытки.

7


Воксхолл Инсигния (Vauxhall Insignia) - флагман одной из американо-британских марок General Motors, в Германии более известен как Opel Insignia. Я был на заводе Opel на линии сборки этих моделей.

8


Яркий неон радует глаз!

9


Таймс-сквер!

10

11

12

13


Пешеходная экскурсия по нижнему Манхеттену и округе стартовала у Нью-Йоркской фондовой бирже. То утро ознаменовалось новостью из Англии, где стали известны результаты Референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе. У биржи собралась толпа репортеров, ожидающих реакции курса валют на Брексит после открытия торгов.

14


Многочасовые пешие экскурсии проводятся коренными жителями Нью-Йорка и оплачиваются по принципу "Столько, сколько сможешь, если считаешь нужным". Отличный формат, который работает в многих крупных городах мира. Ищите по запросам "free walking tours".

15


На тот момент, Трамп еще не был президентом.

16

17


В США самые продвинутые и многофункциональные автобусы.

18

19


В Чайнатауне можно подкрепиться сытными дамплингами.

20

21

22


Во время Великой депрессии в Маленькой Италии (англ. Little Italy) жили многие знаменитые мафиози.

23

24

25


Umberto's Clam House - ресторан, где собирались самые безжалостные преступники города.

26


Знаменитый жилой район Сохо (англ. SoHo) в Манхэттене.

27

28


Ниже фотографии с экскурсии по Рокфеллерскому центру.

29


Экскурсовод рассказала про историю комплекса, показала и объяснила значение элементов арта, которые обычно даже не бросаются в глаза прохожим.

30


В начале 1930-ых Джон Рокфеллер младший (John Davison Rockefeller, Jr) арендовал у Колумбийского Университета большой участок земли и за 9 лет на нем построил Рокфеллер-центр. Комплекс включает в себя 14 небоскребов в стиле Арт-Деко. Здесь расположен аукционный дом "Кристис", штаб-квартиры транснациональных корпораций, на Новый Год здесь стоит главная ёлка страны.

31


В прошлый раз я поднимался на смотровую площадку Джи-И-Билдинг - центральный объект Рокфеллеровского центра. Сейчас это здание носит название Comcast Building.

32

33

34

35

36

37

38

39


Хоть завтра готов снова лететь в Нью-Йорк, чтобы найти и увидеть что-то новое!

40


Следующий раз покажу виды со смотровой площадки нового Всемирного торгового центра и место, где находились башни-близнецы.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Ньюарк и Джерси-Сити

    Городами-спутниками Нью-Йорка являются Ньюарк и Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. Ньюарк носит прозвище Кирпичный город (The Brick City), а в Джерси-Сити по факту находится Статуя Свободы.
  • Следующая запись →

    Нью-Йорк 9/11

    В 2014 году в непосредственной близости к месту, где стояли башни-близнецы, открылся новый Всемирный торговый центр 1 (World Trade Center 1, ВТЦ). Я поднялся наверх, сходил в один из двух мемориальных музеев и посмотрел на место, где 11 сентября 2001 года произошел теракт.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии