Как производят сигары




"Нет-нет, что Вы, что Вы, я курю только сигары!", "Курения сигары — это своего рода ритуал, наслаждение табачным ароматом", "Истина в дыму", "Сигара менее вредна, чем сигарета", - уверяют курильщики. А как производятся сигары?

Сначала необходимо вырастить табак. Табак (лат. Nicotiána) - это род многолетних и однолетних растений, представляющих собой высокие (до 3х метров) неветвящийся стебли с крупными листьями.

До середины 16 века, перед тем как французский путешественник Андре Теве привез семена табака во Европу, табак произрастал только в Северной и Южной Америке. За 150 лет табак распространился по Евразии и Африке. В настоящее время табак выращивают во многих странах мира, в том числе и Германии.

На табачных плантациях семена сначала проращиваются около 45 суток в питомниках, после чего готовые саженцы высаживаются в грунт. Справа на фотографии 12-недельное растение табака:

2


Через два-три месяца после высадки, со зрелого табачного куста, достигшего определенной высоты, работники плантации раз в неделю собирают листья. Собранные листья на 50 дней отправляются в сушильный дом.

3


Затем листья скатываются в кипы и в течение месяца происходит процесс ферментации (биохимическая переработка сырья под воздействием ферментов, содержащихся в самих листьях табака).

4


После этого листья отбирают, сортируют, увлажняют, удаляют черенки, снова сушат, упаковывают. Сырье для сигар готово.

Сигара состоит из трёх компонентов:
— занимающий большую часть объёма сигары наполнитель из табачных листьев (tripa)
— придающий сигаре форму связующий лист (capote)
— оборачивающий сигару снаружи покровный лист (capa)

5


В зависимости от урожая, места происхождения и особенностей обработки покровный лист может иметь различные цвета. У каждой марки сигар свой традиционный цвет покрова.

6


Сигары могут быть самых разных форм и размеров.

7

8

9


По способу производства различают полностью сделанные вручную сигары (Totalmente a mano), сделанные вручную с машинкой (Hecho a mano) и полностью машинную скрутку (Machine). Торседор — человек, занимающийся скруткой сигар.

10

11

12


Немецкие сигары фирмы Arnold Andre, город Бюнде.

13


Нюхательный табак.

14

15


Жевательный табак.

16


Тонкие сигары с ароматизаторами - сигариллы.

17

18


Трубки.

19

20


НСДАП в свое время запрещала курение женщинам.

21


После это вошло в моду.

22


Фотографии в посте сделаны в музее сигар в немецком городе Бюнде (нем. Bünde).

23


Еще несколько фотографий:

24

25

26

27

28

29


Не забываем, что курение вредит здоровью.

30
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Как спускают деньги в Касселе

    В 1924 году в центре Германии под городом Кассель был открыт аэродром Kassel-Waldau. Через два года после открытия Люфтганза стала выполнять некоторые внутренние рейсы. Однако, продлилось это не долго: до наступления всемирного экономического кризиса 1930-ого. Следующие 15 лет аэродром использовался только в качестве площадки для авиационных шоу.
  • Следующая запись →

    Мюльхайм, Билефельд и Оснабрюк

    Город Мюльхайм-на-Руре (нем. Mülheim an der Ruhr) находится в Северном Рейне-Вестфалии, он милый и энергичный. Чувствуются, что муниципальные власти постарались, чтобы сделать жизнь мюльхаймовцев комфортной. Повсюду лавки, инсталляции и арт-проекты.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии