Баварские моторные заводы




По дорогам Германии по состоянию на 2014 год передвигается более 53 миллионов транспортных средств. По статистике каждый второй житель Германии владеет собственным автомобилем (в России каждый четвертый?). Треть из них женщины. Уже много лет первенство автомарок по количеству удерживает "народный автомобиль" Фольксваген; за ним идет Адам Опель, принадлежащий Дженерал Моторз; на третьем месте — Мерседес от Даймлера; дальше североамериканский Форд и Баварские моторные заводы — БМВ.

Совсем недавно этот список пополнился новым пунком — музеем BMW в Мюнхене. Его и покажу в этом фоторепортаже.


Завод БМВ расположен в Мюнхене у Олимпийского парка.

2


Кстати, для тех, кто не знает, аббревиатура BMW (английское произношение "би-эм-дабл-ю") — это не инициалы основателей, а сокращение от немецкого полного названия компании Bayerische Motoren Werke AG, в переводе на русский "Баварские моторные заводы".

3


Вид на территорию БМВ АГ с Олимпийской башни. Снизу слева: комплекс "Мир БМВ". Сам музей расположен в здании с изображением логотипа марки.

4


Коротко про "Мир БМВ" (нем. BMW Welt). Это гигантский двухэтажный шоу-рум, где можно познакомиться с новинками, посидеть, потрогать, изучить лучшие модели автопроизводителя.

5


Вход внутрь бесплатный.

6

7


Марка Mini также принадлежит БМВ.

8


Детали BMW i8 — спорт-электрокара будущего.

9

10


Отдел с мотоциклами. Кстати, многие мотоциклы Вермахта в прошлом веке были именно БМВ.

11


На истории компании заострять внимание не буду. Скажу только, что компания была основана в 1916 году, т. е. через два года будет праздновать серьезный юбилей.

12


В экспозициях музея нет четкой структурированной исторической линии, разные залы — разная тематика. От ретро- к суперкарам, от мотоциклов и двигателей к концептам и дизайну.

13


Часто в интернете встречал фотографию стены со значками моделей и модификаций. Теперь и сам сделал.

14


Гуляем по разным уровням.

15


Карикатурный BMW 3/15 конца двадцатых - начала тридцатых годов.

16


Предшественник 3 серии.

17


Первое поколение 3 серии.

18


BMW 700 начала шестидесятых прошлого века.

19

20


Двигатели.

21

22


Концепт BMW 328 Hommage.

23

24

25


Еще раз i8 (BMW Concept Vision Efficient Dynamics)

26


Другие:

27

28

29

30

31

32

33

34


Несколько атмосферных мотивов.

35

36


BMW Isetta 1955.

37

38


В музее есть и временные экспозиции. В гостях у БМВ в этот раз был Роллс-Ройс.

39


На таком Rolls-Royce Phantom IV 1954 года выпуска передвигается во время праздничных мероприятий британская королевская семья (Константин не даст соврать).

40

41


Всем привет!

42


Для интересующихся: "Мир БМВ" и Музей БМВ расположены по адресу Am Olympiapark 1/2, Мюнхен, Германия. Музей открыт с 10 утра до 6 вечера. Вход в "Мир БМВ" бесплатный, в музей 9 евро.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Несколько видов Мюнхена

    Ясный день в Мюнхене позволит видеть вдаль на большое расстояние, на десятки километров. Если южная полоса горизонта будет не затуманена, то можно увидеть Альпы. Находясь в баварской столице, мне очень хотелось сделать городской вид на фоне гор, но пока, к сожалению, не получилось.
  • Следующая запись →

    Не переоценен ли Мюнхен?

    Мюнхен считается одним из самых распиаренных немецких городов. Нередко можно услышать или прочитать, что столица Баварии самый распрекрасный город в Германии, самый стерильный и изумительный. Существует даже мнение, что если уже ехать в Германию, то сразу в Мюнхен.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии


Надевать дородовый бандаж www.mama-fest.com.