Бесподобный сочный Сингапур

Сингапур настолько прекрасен и бесподобен, что он моментально и уверенно занял одну из верхних позиций в моем личном топе городов. Сингапур — это островное микро город-государство в Юго-Восточной Азии, основанное как британская торговая колония в начале девятнадцатого века. После обретения независимости во второй половине двадцатого века "fine city" стал одной из самых процветающих стран в мире. Единственная очень досадная загвостка — это изнурительный экваториальный климат, который переносит не каждый житель северных широт. А в остальном (то, что я увидел за смешные два дня пребывания) Сингапур кажется очень комфортным городом. Приглашаю на прогулку!




В предыдущей части мы увидели виды, открывающиеся с самого высокого колеса обозрения. В этой записи я хочу рассказать про некоторые объекты, оставшиеся без комментариев.

2


Например, вот эти футуристические деревья в потрясающих "Садах у залива" (англ. Gardens of the Bay) на самом деле замаскированные трубы небольшой электростанции, которая вырабатывает энергию для оранжереи (на фото слева).

3


А этот музей художественных искусств.

4


Если идти от колеса обозрения к знаменитой гостинице Marina Bay Sands, комплекс которой включает три двухсотметровые башни с большой террасой в виде гондолы и гигантским бассейном наверху, то по пути встретится мост бесподобной конструкции.

5

6

7

8


Рядом с гостиницей большой и красивый торговый центр.

9


Любительницы шоппинга.

10


Сингапур — город со строгими порядками, поэтому он просто стерилен. Лучше не испытывать судьбы и вести себя достойно, иначе можно получить приличный штраф. Попадая в город, не ясно, кто следит за порядком. Однако, на одной станции метро, когда я возился со своим рюкзаком, около меня крутился какой-то подозрительный товарищ, не похожий на простого пассажира. Наверняка, думал, что я намусорю.

11


А это одно из жилых зданий вне центра для контраста.

12


В рейсовом автобусе.

13


Кстати, в Сингапуре, достаточно рано закрывается метро и вечером можно уехать только на такси. В стране прекрасно говорят на английском, поэтому проблем в понимании друг друга никаких не было.

14


В магазине.

15


Еще фотографии у залива.

16

17


Павильон Louis Vuitton в виде чемодана на Красной Площади в Сингапуре.

18


Лев — символ страны.

19


С прогулки по воде.

20

21

22

23

24

25

26

27

28


С прогулки по улицам.

29

30

31

32

33

34


И несколько ночных фотографий.

35

36

37

38

39

40

41

42


В следующей части (заключительной в этой азиатской серии) расскажу про лучший на планете аэропорт.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Самое высокое колесо обозрения

    Борьба за первенство, если она не переходит за рамки разумного, способствует достижению лучших результатов. Стремление быть первым и лучшим вполне нормально, но зачастую за лидерство приходится платить большую цену (в самых разных смыслах).
  • Следующая запись →

    Лучший аэропорт на планете

    Я приземлился в главном авиахабе Азии международном аэропорту Чанги (IATA: SIN, англ. Singapore Changi Airport). Дошел до стоек таможенного контроля, прошел контроль и принял участие в голосовании за качество сервиса. Дошел до лент выдачи багажа, забрал чемодан. Дошел до обменного пункта, обменял американские доллары на сингапурские.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии