Бранденбург — за пределами столицы

Приглашаю на прогулку за пределы шумной немецкой столицы, на прогулку по нескольким уголкам Бранденбурга, на прогулку на природу. Бранденбург — это немецкая Московскя область, эта федеральная земля, окутывающая со всех сторон трёхмиллионый Берлин.




В Бранденбург, а именно район Тельтов-Флеминг (нем. Landkreis Teltow-Fläming) я выбрался по случаю осуществления незабываемого полета на планере. На поезде доехал до поселения (городка/деревушки) Ёна (нем. Oehna), на велосипеде добрался через лесополосу до аэродрома. После полета до Берлина решил ехать по другому пути: через Целлендорф (нем. Zellendorf, деревня клеток), через Лангенлипсдорф (нем. Langenlipsdorf, деревня длинной губы) и село Бохов (нем. Bochow) в город Йотербог (нем. Joterbog).

2


Засыпал названиями городов и деревень, давайте лучше покажу идиллию.

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19


Как называется оптический зеркальный эффект?

20

21


Еще деревни.

22

23

24

25

26

27

28

29

30


И некоторые детали.

31

32


Дорожный столбик.

33


Вдоль дорог идут дорожки для велосипедистов и роллеров.

34


"Мы любим жизнь и хотим сохранить ее для наших детей".

35


"Добровольно из-за нас 30 км/ч"

36

37

38
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Головокружительный полет с 1000 метров

    Когда солнце нагревает землю, теплый и менее плотный воздух поднимается вверх. Земная поверхность неоднородна, соответственно воздух нагревается по разному — в одних местах сильнее, в других — слабее. Более прогретый воздух поднимается вверх быстрее, образуя так называемые термики или термические восходящие потоки.
  • Следующая запись →

    За кулисами концертного зала

    Посещая Берлин, сложно пройти мимо самой красивой площади столицы — Жандарменмаркт. Здесь расположены так называемые Немецкий и Французский дома, а также здание концертного зала, ранее Берлинского драматического театра. О последнем и пойдет речь в этой записи.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии