Бухенвальд или Реликтовые буковые леса Германии




Бук — это основная лесообразующая, климаторегулирующая и почвоулучшающая порода европейских лесов. Он очень ценится в лесоводстве и, к сожалению, в следствие жизнедеятельности человека относится к исчезающим видам. Нетронутые реликтовые буковые леса еще остались на территории Германии. Одним из них является лес в национальном парке "Хайних" (Nationalpark Hainich), куда мы и отправляемся на прогулку.

Лесные буковые массивы в Германии включены в список природного наследия ЮНЕСКО.

2


В парке Хайних создан так называемый "Путь по кронам деревьев" (Baumkronenpfad), пройдя по которому можно познакомиться со структурой и обитателями букового леса, узнать о его ценности и значении для науки.

3


Самое высокое дерево в мире расположено в США и достигает в высоту 116 метров. Самое высокое дерево в Германии находится в городском лесу Фрайбурга (63 метра).

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15


"Буковый лес" по-немецки переводится как "Бухенвальд" (Buchenwald). К сожалению, это слово в первую очередь ассоциируется с лагерем смерти, о котором я подробно рассказывал в посте Концентрационный лагерь Бухенвальд.

Рекоммендую для однодневной поездки с детьми.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Альфельд, Хёкстер и Дудерштадт

    Продолжаю показывать малоизвестные, но достаточно интересные городки Германии. Сегодня переносимся в две федеральные земли: Нижнюю Саксонию и Северный Рейн-Вестфалию, и знакомимся с тремя городами: Альфельдом на Лайне, Хёкстером и Дудерштадтом.
  • Следующая запись →

    Айзенах, Гота, Апольда и Наумбург

    Двигаюсь дальше по городам Германии. На пути три города в земле Тюрингия: Айзенах, Гота, Апольда; и один город в Саксонии-Анхальт: Наумбург на Заале.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии