Альтернатива ЖЖ для тревел-блогеров?




Уже спланировав свое путешествие в Тулузу и Андорру, я наткнулся на письмо от Андрея. Он пригласил меня познакомиться со своим туристическим проектом. Говоря честно, писем с рекламой и разными запросами я получаю много, поэтому изначально я даже не обратил на него внимания. А тут глаз зацепился на местоположении Андрея - он из Андорры. Ответил. Слово - за слово. И уже через пару недель мы сидели в Андорре-ла-Велье за чашечкой чая, с прекрасным видом на вечерний город, общались на темы путешествий и тревел-блогосферы, не заметив, как на часах наступил второй час ночи. Мир тесен - оказалось у нас есть общие знакомые в Испании.

Андрей лично рассказал о своем проекте TravelTuT - энциклопедии и сообществе для вольных путешественников, поделился мыслями о будущем развитии сайта и на следующий день показал магические горы Андорры.

Итак, о чем же ТревелТут? Что привлечет внимание самостоятельных путешественников? Сможет ли этот проект стать реальной альтернативой Живому Журналу для тревел-авторов? Можно ли способным и талантливым блогерам зарабатывать на своем труде и путешествовать бесплатно? Давайте разбираться.

Так выглядит один из самых комфортных офисов туристического сайта в Европе!




Вид из окна.




Андрей Лисовский - основатель и руководитель TravelTuT. Его команда занимается созданием и развитием энциклопедии для путешественников. А еще у него замечательная семья, трое детей, три кошки и две собаки.




Благодаря строгому отбору авторов, поставлена задача собрать исключительно полезный и актуальный контент.




Благодаря использованию новых технологий в сайтостроении дать возможность читающей аудитории максимально быстро находить интересующие темы.




Благодаря внедрению функционала для монетизации, дать возможность талантливым блогерам, персональным гидам и турфирмам зарабатывать на путешествиях и контенте.

Конечно, идея собрать в одном месте способных авторов не нова. Однако, мало кто довел идею до чего-то стоящего и реализованного. TravelTuT еще не набрал обороты, но уже имеет все шансы и потенциал для этого.

Во-первых, у команды есть гигантская база контактов в разных городах и странах (с теми, кто, готов платить за поездки тревел-блогеров).

Во-вторых, TravelTuT инвестирует в развитие: не пытается создать что-то за 0 рублей и нажиться на рекламе. Всё честно и прозрачно.

В-третьих, у авторов проекта масса идей, как сделать сайт еще более интересным для всех типов пользователей: вебинары, магазин для путешественников, конкурсы, блогер-туры и многое другое.




Примеры полезнейших статей:
- ОБУЧЕНИЕ. Как фотографировать молнии?
- ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Пособие для самостоятельных путешественников, версия 2.0
- ИСПАНИЯ. Путь Сантьяго. Дорога пилигримов


Возможно эта площадка станет реальной альтернативой для разбегающихся из ЖЖ тревел-блогеров. Произойдет ли это - покажет время. Как вы думаете?

Рекомендую заглянуть и сформировать свое мнение - www.TravelTuT.com! Этот сайт создан для тех, кто любит писать о путешествиях, кто любит читать о путешествиях, а также тех, кто хочет попробовать зарабатывать на своем творчестве.

А Андорру я обязательно покажу в отдельном посте, как только до нее дойдет черед по хронологии моих поездок.



Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Проверенные направления на Адриатическом побережье

    Популярный курорт Лидо-ди-Езоло расположен в 35 километрах к северо-востоку от Венеции. Развитая инфраструктура с каждым годом манит всё большее количество туристов, чтобы провести незабываемый отдых на Адриатическом побережье Италии.
  • Следующая запись →

    Сделать лучший в России сайт путешественника!

    Я поставил себе задачу: сделать лучший в России сайт путешественника. Предыстория: меня перестала устраивать домашняя страница на www.gavailer.ru, которая была создана в конце 2008 года.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии