Свобода по-американски




Дедушка Даль толковал свободу как "свою волю, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства". "Свобода понятие сравнительное; она может относиться до простора ограниченного, к известному делу относящемуся и наконец к полному, необузданному произволу или самовольству".

О дорогом образе свободы по-американски читайте ниже и смотрите фотографии.

Речь пойдет о легендарной марке Харли-Девидсон (англ. Harley-Davidson), штаб-квартира которой находится в городе Милуоки, штат Висконсин. Мотоциклы именно этого культового производителя олицетворяются со свободой.

2


Компания была основана в начале двадцатого века Уильямом Харли, Артуром, Вальтером и Уильямом Девидсонами (Walter Davidson, Arthur Davidson, William A. Davidson, William S. Harley).

3


Первый прототип мотоцикла, представляющий собой велосипед с мотором, был произведен в 1903 году. В 1904 было произведено еще две машины. К сожалению, ни одной фотографии мотоциклов тех лет не сохранилось. Существуют фотографии датированные апрелем 1905, на которых изображена Модель №1. Вот он — Серийный Намбер Уан, самый старый Харлей в мире:

4


Годом основания хоть и считается 1903, но официально компания под названием Harley-Davidson Motor Company of Milwaukee была зарегистрирована только в 1907 году.

5


Дальше Харли-Девидсон начал набирать обороты и добиваться всемирной славы.

1909 год.

6

7


1915 год.

8


Велосипеды в 1920-ых.

9


Невероятного успеха компания добилась в первую очередь благодаря провокационной рекламе и грациозному подходу к маркетингу. Сторителлинг, премиальность, создание некого клуба для настоящих мужчин с четким отражением ценностей американского общества.

10

11

12

13

14

15


Мотоцикл с разных перспектив.

16

17


1942 год.

18

19


1960 год. Выпускались даже такие модели.

20

21


Дальше без слов.

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31


Все фотографии сделаны в музее Харли-Девидсон в Милуоки.

32

33

34


Следующая часть заключительная в серии "Средний Запад и Юго-Восток США". Покажу некоторые авиационные фотографии!
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Провинциальный Милуоки

    В штате Висконсин на западном берегу озера Мичиган есть город Милуоки (англ. Milwaukee). Мне было знакомо это название еще из России по марке электроинструмента. Ожидал от города невероятной энергии, а оказалось, что он совсем тихий и даже провинциальный.
  • Следующая запись →

    Взлеты и посадки в Америке

    В путешествии на Средний Запад и Юго-Восток США у меня было 8 перелетов: Лейпциг ✈ Амстердам ✈ Чикаго ✈ Атланта ✈ Майами ✈ Нью-Йорк ✈ Чикаго ✈ Амстердам ✈ Лейпциг. Я побывал в 6 аэропортах: LEJ, AMS, ORD, JFK, MIA и ATL.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии