Бремен — дворцов заманчивые своды




Осел, собака, кот и петух, главные герои сказки Братьев Гримм, отправились в Бремен, чтобы стать городскими музыкантами, но так и не попали в город. Нам повезло больше. В этой записи я покажу несколько своих старых и несколько новых фотографий вольного ганзейского города Бремен. Кроме того, в качестве бонуса покажу еще и соседний Ольденбург. Смотрим?

В 2006 году (уже как 9 лет назад) я месяц жил в этом городе и учился в университете Бремена на летнем курсе «Менеджмент и экономика».

2


Было очень весело! Это был мой второй визит в Германию.

3


Жил в этом доме в немецкой семье.

4


15 минут на автобусе добирался до центра. Бремен (нем. Bremen) возник в VIII веке в качестве епископской резиденции, однако, с течением времени, сумел добиться свободы и самоуправления. Средневековые дома на Рыночной площади чудом сохранились во время второй мировой войны, от которой пострадало более 90% всех старинных построек Бремена.

5


Бремен вместе с Бремерхафеном входит в состав одноименной и самой маленькой федеральной земли Германии. Насчитывает около 550 тысяч жителей и является десятым по величине немецким городом. Центром Бремена является Рыночная площадь с ратушей. Здание городского парламента, сооружённое в 1966 году:

6


В 2006 был на пивоваренном заводе Бэкс (Beck`s), в парламенте федеральной земли Бремен, в гостях у североморской службы спасения. Были также в так называемом "Универсуме", месте, где собраны различные научные находки, изобретения человечества, а также представлены интересные физические свойства материалов, чувств, явлений.

7


В этот раз просто прогулялся по знакомому мне городу и центру.

8


Фотографии сделаны в ноябре прошлого года.

9

10

11

12


Бременский Роланд и Бременская ратуша репрезентировали гражданскую автономию и суверенитет города во времена Священной Римской Империи. Оба объекта — в списке ЮНЕСКО.

13

14

15


Совсем маленькая статуя бременских музыкантов.

16

17

18

19


Красочный осенний ковер из листьев.

20


Еще несколько фотографий.

21

22

23

24

25

26


В качестве бонуса, как и обещал, покажу расположенный неподалеку от Бремена город Ольденбург (нем. Oldenburg).

27

28

29

30

31

32

33

34

35
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Слоновый Хамм и велосипедный Мюнстер

    Следующие два больших немецких города — и Мюнстер. Один известен своим стеклянным слоном, другой — благородным старым центром и велосипедами. Символ и главная достопримечательность Хамма — слон Макси. Его стеклянная фигура в виде здания (или здание в его виде) стоит в парке Миксимилиана (нем. Maximilianpark).
  • Следующая запись →

    Российские немцы — массовый побег на Запад

    С 1950 по 2010 годы в Германию из стран бывшего СССР эмигрировало 2.404.910 человек так называемых русских немцев. Основными причинами считаются следующие: воссоединение семей; по национальным мотивам, т. е. желание этнических немцев и их потомков жить среди немцев; недовольство политической и экономической ситуацией


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии