Саксонская Швейцария




Через неделю после того, как я вернулся из истинной Швейцарии, мы с друзьями отправились в так называемую Саксонскую Швейцарию. Этот немецкий национальный парк, расположенный в земле Заксен в нескольких дюжинах километров от Дрездена, известен своим уникальным ландшафтом песчаниковых гор. О том, где я был и что видел, читайте ниже. Возможно, эта однодневная поездка послужит вдохновением для тех, кто находится в Берлине и не знает, как интересно провести один день...

Наша поездка стартовала рано утром в Берлине. Добравшись до Дрездена на поезде, мы пересели на электричку и доехали до местечка под названием Курорт Ратен (нем. Kurort Rathen). Переправившись на безмоторном паромчике, отправились на Бастай.

2


Восхождение заняло не более 20 минут.

3


Бастай (с немецкого "бастион") — это одна из формаций песчаных скал в Саксонской Швейцарии. Высота над уровнем Эльбы — 190 с лишним метров.

4

5


Это место очень любят туристы. Лучше всего не приезжать сюда весной, в обед и в длинные выходные. Что сделали мы? Поехали весной в самый разгар Пасхи. Результат:

6

7


Но открывающиеся виды в любом случае прекрасны (особенно в ясную погоду).

8

9


Самые красивые места национального парка составляют основу "Маршрута художников" (нем. Malerweg) протяженностью в сто километров.

10


Саксонская часть эльбских песчаниковых гор стала называться "Швейцарией" благодяря трудам швейцарских художников и публицистов.

11


Виды на Курорт Ратен:

12

13


Один плюшевый мишка на двоих.

14


Бар для собак.

15


Еще несколько фотографий.

16

17

18

19

20

21

22


Пообедали, нагулялись по скалистому массиву и окрестностям и спустились вниз к Эльбе.

23


Чехия буквально за углом, поэтому было принято решение доехать до Щёны (нем. Schöna), конечной станции электрички, и переправится в пограничный чешский городок со смешным названием Хренско (чеш. Hřensko).

24


Пока ждешь поезда, можно понаблюдать за окружающим миром и поискать детали.

25

26

27


С одной стороны Эльбы Германия, с другой уже Чехия.

28

29


Официально в Хренско живет меньше 300 человек. Здесь есть рынок, церковь, несколько магазинов и заведений общепита.

30


Немцы, живущие неподалеку любят приезжать сюда за покупками. В ресторанчиках действительно очень дешево.

31

32

33


Передохнув и испив холодной Кофолы, мы стали собираться в обратный путь.

34


Завершением поездки стала прогулка по Дрездену.

35

36

37

38
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Цюрих: город и аэропорт

    Цюрих - это самый населенный город Швейцарии. Это город, в университете которого Альберт Эйнштейн и Конрад Рентген работали над докторскими диссертациями. Это город с самой большой плотностью купален в мире. Город с протяженностью трамвайной сети более 100 километров. Город с более чем 100 музеев и галерей.
  • Следующая запись →

    Заброшенный боулинг-клуб в Берлине

    Вот уже как 20 лет в одном берлинском боулинг-клубе никто не бросает шары, не выбивает страйк, не огорчается из-за сплита, не поскальзывается на дорожке, неосторожно заступив за границу. Один из самых популярных клубов начала девяностых, расположенный в районе Штеглиц, сгорел и сейчас заброшен.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии


Офтальмолог окулист офтальмология в химках Клиника в Химках.