Сувениры и продуктовый рынок в Афинах




Серию записей про город древности я хочу начать с легкой и простой темы — с сувениров и продуктового рынка. Что купить и привезти из Афин? — таким вопросом часто задаются гости греческой столицы. В этой записи я хочу показать, что продают в афинских сувенирных лавках. А для тех, кому будет не сильно интересно, покажу потрясающий греческий продуктовый рынок.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15


Про цены. Все очень разное. От пятидесяти евроцентов и выше. В одном магазине одно, в другом — другое. Поэтому обязательно нужно сравнивать вещи в нескольких лавках. Много китайского, много "Made in greece".

Идем на центральный продуктовый рынок с потрясающей атмосферой.

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31


Следующий раз расскажу про уникальный стадион из мрамора — Панатинаикос.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Аэропорт Ригге (RYG) под Осло

    Осло обслуживается двумя международными аэропортами: Гардермуэном (Oslo Luftavn, Gardermoen, OSL) и Ригге (Moss Airport, Rygge, RYG). Гардермуэн — главный аэропорт столицы, находится в 50 км. к северу от Осло; Ригге — компактный аэропорт для лоукост перевозчиков, находится в 60 км.
  • Следующая запись →

    Мраморный стадион первых Олимпийских игр

    Древнегреческие игры в Олимпии проводились около трехсот раз в период с 776 года до нашей и 394 года нашей эры. А первые современные Олимпийские игры прошли в 1986 году в Афинах. И не где-то, а на мраморном Панафинейском стадионе (также Панатинаикос, Panathinaiko Stadio) в самом центре столицы.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии