Зомби-госпиталь в Берлине



Один мой друг и коллега из Британии поставил себе цель за 2014 год побывать на всех локациях заброшенного Берлина. Из подобных нетуристических мест я в разное время уже был в заброшенном парке аттракционов, в заброшенном локомотивном депо и на американской шпионской станции. Несколько недель назад мы обследовали покинутый "зомби-госпиталь" (англ. Zombie hospital), расположенный на северо-востоке Берлина...


2


Попасть на территорию бывшей больницы для детей и новорожденных очень просто. Ворота комплекса открыты для всех желающих круглые сутки.

3


Хоть и табличка на заборе информирует посетителей об обратном.

4


В 2005 году территория больницы перешла в собственность некому инвестору. Но к сожалению, с каждым годом состояние зданий (в этом месте нужно заметить, что больница находится в списке памтников архитектуры) становится всё хуже.

5


Город ищет пути, чтобы расторгнуть договор о продаже, но пока безуспешно.

6


А ведь когда-то, а именно в самом начале двадцатого века здесь располагалась первая муниципальная больница Пруссии.

7


В 1997 году больница была закрыта.

8


Дальше только фотографии.

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44


Так выглядит одна из первых детских больниц Пруссии, расположенная в наши дни в столице Германии (Hansastraße 146, Berlin). Последний телевизор из кабинета главврача был вынесен на глазах у изумленных достопочтенных бюргеров:

45
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Другая Москва при другом мэре

    Предлагаю сегодня отвлечься от насущных проблем и прогуляться по совершенно другой Москве. По Москве, где нет ужасных пробок, нет проблем с транспортом, нет наружной рекламы, нет безмерного хаоса и суеты. По Москве, где есть прекрасные парковочные места, милые улочки и где чисто круглый год.
  • Следующая запись →

    Мальчик и девочка из Брюсселя

    Бельгия была последней страной из трех монархических государств Бенилюкса, а также последней из девяти граничащих с Германией стран, в которой я не был. В Брюсселе можно полакомиться изумительными вафлями, найти изысканные сорта шоколада, пройтись по коридорам Еваропарламента, подняться на гигантскую кристаллическую решетку атома...


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии