Редакция FAZ без сотрудников

Лучшие газеты мира по версии IMH: в Британии — Файнэншел-таймс (Financial Times), в США — Уолл-стрит-джорнел (The Wall Street Journal) и Нью-Йорк-Таймс, во Франции — Монд (Le Monde), а в Германии — Франкфуртер альгемайне цайтунг (Frankfurter Allgemeine Zeitung). FAZ — одна из ведущих газет Германии, является самым известным серьёзным немецким изданием за пределами страны. Её ежедневный тираж составляет 330 000 экземпляров и она распространяется в 150 странах мира. Её редакционная политика решается не одним человеком (как правило, главным редактором), а пятью ответственными редакторами.

Попробуем проникнуть в один из основных офисов Эф-А-Цет, который расположен в центре Берлина?




Первый номер газеты послевоенная Германия прочитала 1 ноября 1949 года.

2


"Франкфуртер Альгемайне" считается одним из самых влиятельных межрегиональных экономических изданий в Германии и мире. Её основные немецкие конкуренты: Зюддойче цайтунг (Süddeutsche Zeitung) и Ди Вельт (Die Welt). Основные принципы в работе (по заверению самого издательского дома): независимость, качество и глубокий анализ. Слоган: "Газета для Германии".




Интересный факт: более 50 лет ФАЦ публиковалась без иллюстраций на первой странице (только текст), пять лет назад было принято решении отказаться от этой традиции.

3


Обычно в газетах кипит жизнь, но в одну из августовских суббот в берлинском офисе издания было очень тихо.

4


В коридорах берлинского филиала на стенах развешены небезынтересные фотографии, сделанные фотографами Эф-А-Цет, которые я не стал переснимать. Давайте заглянем в кабинеты:

5

6


Реклама на половину полосы обойдется заказчику в 40 тыс. евро.

7


Кабинеты тревел-редакции:

8

9

10


В газете работает более 300 редакторов и около 90 внутренних и международных корреспондентов. Рабочий стол одного из сотрудников.

11


Кладовка с канцелярией.

12


Просто кладовка.

13


А это рабочее место берлинского ответственного редактора.

14


Здесь же каминный зал, где за чашечкой кофе/чая ведутся беседы с высокими гостями. В среднем два раза в год здесь бывает Ангела Меркель.

15

16

17
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    За кулисами концертного зала

    Посещая Берлин, сложно пройти мимо самой красивой площади столицы — Жандарменмаркт. Здесь расположены так называемые Немецкий и Французский дома, а также здание концертного зала, ранее Берлинского драматического театра. О последнем и пойдет речь в этой записи.
  • Следующая запись →

    Новые интервью. «Women's Time» и «Деловой акцент»

    Пока в Йошкар-Оле печатали газету с интервью на пол странички, в Москве вышел глянцевый журнал с интервью и фотографиями на два разворота. Ниже несколько ссылок и страниц для чтения.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии