Один мой день в незабываемом Нью-Йорке

Это был первый день в Нью-Йорке, самый насыщенный день во время незабываемой поездки в Северную Америку. Я познакомился с городом, побывал на шикарном автосалоне, поднялся на разные смотровые площадки в разное время суток, обошел чуть ли не весь Манхэттен, заехал в Бронкс и прошел по Гарлему, насквозь прошел Центральный парк и вообще получил невероятную порцию новых впечатлений. А теперь обо всем по порядку. Сегодня пост в формате сообщества "Один мой день".




В НЙ я прилетел накануне вечером 2 апреля, полтора часа простоял в очереди на таможне в аэропорту Кеннеди и в даунтаун добрался уже довольно поздно. Заселился на одну ночь в хостел в районе Челси на Манхэттене и решил уже никуда не выходить, начать исследовать город с нового дня. Кстати, обычно во всех поездках я стараюсь спать в ночь по местному времени, не зависимо, насколько сильно меняются часовые пояса. 3 апреля проснулся рано.




Хостел такой слегка брутальный, но зато с очень удобным расположением. Днем так и так переселюсь. Вот в такой комнате пережил ночь.

2


Туда-сюда и на часах уже полседьмого.

3


Взял на стойке бумажную карту города и перебросился парой слов со скучавшим рецепционистом. Не люблю исследовать города через навигацию в телефоне, никакого удовольствия. А так всегда обозначаю маршрут и сохраняю исчерченную карту. Уже коллекция собралась.

4


Оказалось, что завтрак в хостеле в восемь, поэтому есть время на прогулку по округе. Совсем рядом Хадсон-Ривер, он же Гудзон.

5


Дома на холодильнике у нас уже долгое время живет вот такое существо (вообще он у нас уже больше 7 лет), так вот в эту поездку я решил взять его ради разнообразия в качестве талисмана. Однако, фотографировал я его редко.

6


Вообще, попав первый раз в NY, чувствуешь себя как на съемочной площадке размером в город. Очень классное ощущение.

7


Погулял по Челси.

8


Совсем рядом находится так называемый Хай-Лайн-Парк. Этот парк расположен на участке старой надземной железной дороги на высоте 10 метров от земли.

9


В голове играет New York от Alicia Keys.

10


Посмотрел на интересные персонажи.

11


И отправился на завтрак в гостиницу. Решил одну остановку проехать на метро.

12


На станции 14 улицы снял известные фигурки метрожителей.

13


Билет на общественный транспорт взял накануне, сразу на 7 дней, так намного удобнее и очень выгодно. Билет стоил 30 долларов.

14


Около 8 возвращаюсь в отель, завтракаю. Меня часто спрашивают, как я успеваю за короткий период посетить много мест. На самом деле все просто, кое-какие продукты у меня всегда с собой, поэтому в течение дня проблем с едой нет. Да, завтрак желательно, чтобы был сытный. Если есть время, конечно можно заглянуть в ресторанчик, но без длительных посиделок. Ведь столько еще можно увидеть!

15


Я очень люблю нетуристические места, но в первую поездку без классики не обойтись, поэтому еду на автобусе до Бродвея и там пешком до Эмпайр-стейт-билдинг, чтобы подняться на смотровую площадку. В автобусе делаю наблюдение о необычном принципе подачи сигнала для остановки водителю — нужно тянуть за желтые тросики вдоль окон.

16


На часах четверть десятого.

17


Город бурлит. Энергетика потрясающая!

18


Отступление: чтобы не переходить к формату репортажа, наблюдения, детали и подробности я буду упоминать в отдельных будущих записях.

19


У Эмпайр-стейт-билдинг. Чтобы подняться наверх, нужно порядочно попутешествовать внутри здания. Билет наверх стоит 25 долларов.

20


Впечатляюсь видами.

21

22


Случайно обнаруживаю зеркало. Делаю автопортрет.

23


Ну и этого рыжего нелегала без визы снимаю. Кстати, это жираф.

24


Дело близится к полудню. По плану международное нью-йоркское авто-шоу. Ловлю такси и еду до выставочного центра (отдал 9 долларов, за вход на выставку с каталогом 20 дол.).

25


Пару часов провел в залах комплекса, отвлекаясь только на обеденный перерыв.

26


Время пролетело очень быстро, даже не заметил.

27


Впрочем, это отельная история.

28

29


К двум часам дня мне нужно забрать чемодан из хостела, в котором я только переночевал, и поехать переселиться в апартаменты на Нижнем Манхэттене. Осталось время, чтобы дойти до Таймс Сквер.

30


Очень красочное и яркое место. Планирую приехать сюда на следующий день ближе к вечеру.

31


Теперь на метро в хостел, забираю багаж и еду заселяться в квартиру, расположенную в одном из небоскребов в финансовом районе, рядом с Wall Street.

32


Из окна, 23 этаж. Какие потрясающие виды открываются с крыши пентхауза этой высотки, я покажу отдельно у себя в блоге.

33


Час-два на отдых, кофе, сбрасывание фотографий и снова в путь. На часах около 3:30 p.m.

34


До пяти вечера еще открыт зоопарк в Бронксе, еду туда.

35


Бронкс — своеобразный район, прогулялся и здесь.

36


Потом поехал в жутко интересный Гарлем. Вот там-то персонажей вообще предостаточно.

37


Следующим пунктом программы была обзорная площадка Рокфеллер-центра by night. Было еще светло и передо мной располагался Центральный парк. Поэтому прошел его с северной до южной границы, это около 4 км.

38


По пути заглянул в местную церковь. Приятная атмосфера.

39


Проверил почту в знаменитом эппловском стеклянном кубе и дошел до Рокфеллер-Центра. Смотрим время — девятый час.

40


День завершился смотровой площадкой Top of The Rock (27 дол.).

41

42


После насыщенного дня вернулся в свой небоскреб. С приятными мыслями и в предвкушении следующего дня лег спать около 11 вечера.

43

44


Таким был мой первый день в Америке, в Нью-Йорке — самом крутом городе мира.
Отредактированно:
  • ← Предыдущая запись

    Ретро-автомобили и автолегенды в Москве

    Для автолюбителей и ценителей техники нашлось довольно любопытное место в Москве — музей ретро-автомобилей. Там представлено более четверти тысячи единиц зарубежной и отечественной техники. И именно за Москвичами, ГАЗами, ЗИЛами и Запорожцами я и поехал в этот молодой музей (10 лет).
  • Следующая запись →

    Автосалон в Нью-Йорке

    Нью-Йоркское международное автошоу проводится ежегодно с 1900 года и является одним из старейших в мире (по возрасту уступает только парижскому). В 113 раз одна из самых крупных и популярных автовыстовок прошла в городе мечты с 29 марта по 7 апреля. По воле случая в это время я был в Нью-Йорк-Сити и конечно же не смог пропустить такое мероприятие.


Все мои путешествия начинаются со сранения цен на отели
Оставить отзыв, задать вопрос, поставить лайк
комментарии


Мебель своими руками